НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###За матчем "Шахтер" - "Порту" присмотрит шотландец ###

Поединок группового раунда Лиги чемпионов между «Шахтером» и «Порту» доверено обслуживать шотландской бригаде арбитров во главе с Крейгом Томсоном. Этому рефери 39-лет, по образованию он юрист, а его хобби - гольф, сквош, шахматы и кино.

Поединки шотландского чемпионата Томсон обслуживает с 1988 года, статус судьи ФИФА получил в 2003-м. Первым международным матчем для него стала встреча между сборными Северной Ирландии и Норвегии (Белфаст, 18 июня 2004 года). На Евро-2008 в Австрии и Швейцарии работал в качестве четвертого арбитра.

Томсон уже пересекался с «Шахтером». В прошлом сезоне, на стадии четвертьфинала Лиги чемпионов, именно под присмотром шотландца «горняки» уступили «Барселоне» со счетом 1:5. Недавно этот рефери судил игру между московским ЦСКА и миланским «Интером» (2:3) и тогда у россиян остались претензии к работе Томсона.